«Газпром ПХГ» выбрал азотную компрессорную станцию «ККЗ» для пополнения своих производственных мощностей
Самоходная азотная компрессорная станция «Тегас» модели ТГА-9/200 С90 отправилась с территории «Краснодарского Компрессорного Завода» на Ставрополье сразу после майских праздников. Азотная станция будет использоваться на десятках различных объектов для вытеснения природного газа из трубопроводов и ёмкостей как перед, так и после проведения огневых работ, а также для опрессовки оборудования и трубопроводов. Компрессорная азотная установка обеспечивает производительность 540 нм3/час, выдавая на выходе азот с концентрацией 90% под давлением 20 Мпа.
Азотная станция сконструирована на основе инновационной модели компрессора на двухрядной базе. Ранее подобные характеристики по производительности и давлению достигались только при применении четырёхрядных компрессоров с более мощным приводом и на более тяжелом шасси. Компрессорное оборудование установлено на шасси КАМАЗа 43118 с колесной формулой 6х6, что обеспечивает высокую проходимость и возможность работы в условьях полного бездорожья.
ООО «Газпром ПХГ» является дочерним предприятием ОАО «Газпром», объединившим в своей сети подземные хранилища газа на территории Российской Федерации. Предприятие эксплуатирует двадцать два подземных хранилища, в число производственных объектов до недавнего времени входило восемнадцать азотных компрессорных станций. Азотная компрессорная станция «Тегас» стала девятнадцатой, пополнив производственные мощности ООО «Газпром ПХГ».
«ТЕГАС» - Сохраняя традиции, внедряем инновации!»
⇐ Назад