ККЗ на высоте! Итоги выставки ПМГФ
С 8-11 октября в Санкт-Петербурге прошло крупнейшее событие газовой отрасли-Петербургский международный газовый форум.
ПМГФ - это одно из крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий газовой отрасли в России. Входит в ТОП-5 самых масштабных мировых нефтегазовых событий. Для продуктивного общения и выработки общих решений сюда приехали участники более чем из 50 стран.
Краснодарский компрессорный завод на постоянной основе является экспонентом форума. В этом году компания представила новые наукоемкие разработки, создание которых стало возможным при поддержке Минпромторга России и Агентства по Технологическому развитию. Это мембранные модули собственного производства на основе половолоконных мембран – также собственного производства. До настоящего момента практически всё производители азотных станций использовали газоразделительные мембраны зарубежного производства.
В свою очередь, азотные станции (или установки по концентрированию азота из воздуха) играют важнейшую роль в добыче углеводородов: азот используется практически во всех технологических процессах, в том числе при бурении нефтяных и газовых скважин, а также для пожаротушения, предотвращения пожаров и взрывов на нефтяных и газовых объектах, в таких компаниях, как ПАО «Газпром» и других нефтегазодобывающих компаниях.
Отдельное внимание посетителей привлекла экспозиция мембранных картриджей для гемодиализа, разработанных и изготовленных при поддержке АТР. И здесь также используются собственные половолоконных мембраны. На этом новые разработки не заканчиваются. Новинкой новых разработок стала установка паровой конверсии метана в водород.
Выставочный стенд краснодарского компрессорного завода привлек много внимания потенциальных заказчиков и гостей выставки. Работа компании была отмечена дипломом за участие в выставочной деятельности от дирекции выставки, и торжественно вручена руководству ККЗ.
Посетители на стенде так же могли ознакомится с макетами оборудования: был представлен образец водородного компрессора и водородной заправки.
В этом году на уличной экспозиции "Газпром газомоторное топливо" от ККЗ были представлены: газовая передвижная компрессорная станция и АГНКС (автомобильная газонаполнительная компрессорная станция), которая заправляет транспорт как метаном, так и водородом.
Важно отметить, что в перспективе компания планирует представить не только источники получения водорода, но и устройство для его ожижения.
Краснодарским компрессорным заводом на форуме были подписаны соглашения о сотрудничестве на поставку оборудования между ООО «ККЗ» и ООО «Кузбассоблгаз», а также в рамках импортозамещения был подписан договор поставки с ведущей нефтегазовой компанией ООО "Газпром нефть Шиппинг".
Кульминацией выставки стало торжественное подписание председателем совета директоров - Ворошиловым Игорем Валерьевичем соглашения на поставку оборудования между ООО"ККЗ" и ООО "Газпром газомоторное топливо".
ККЗ – ВМЕСТЕ В БУДУЩЕЕ!
⇐ Назад